Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Российский регион ограничил продажу пива в жилых домах

Российский регион ограничил продажу пива в жилых домах

от silastroy
36 просмотров

Российский регион ограничил продажу пива в жилых домахРоссийский регион ограничил продажу пива в жилых домах

Московская областная дума в четверг, 19 декабря, приняла в трех чтениях законопроект, ограничивающий реализацию пива и других слабоалкогольных напитков в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории региона. Об этом сообщает «Интерфакс».

Документ одобрен в рамках государственной политики по борьбе с пьянством в России, заявил в ходе заседания Мособлдумы министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников. По новому закону, нельзя продавать пиво и другие слабоалкогольные напитки в помещениях, переведенных из категории жилых в нежилые в многоквартирных зданиях. Кроме того, нельзя торговать пивом в нежилых, встроенных и в пристроенных помещениях, чьи входы расположены со стороны двора или торца дома. Запрет не распространяется на продажу алкоголя в заведениях общественного питания, уточняет агентство.

Посаженников отметил, что ранее жители Московской области активно жаловались в министерство на пивные магазины, работающие на первых этажах многоквартирных зданий. Принятый закон вступит в силу через шесть месяцев после его опубликования.

Читать также:
Сирийскому следу в «Москва-Сити» нашли подтверждение

В сентябре текущего года психиатр-нарколог Александр Ковтун заявил, что популярность пива у россиян связана с вмешательством государства. По его словам, лидирующие позиции пива по объемам потребления в России обусловлены в первую очередь с распространенностью продаж напитка, которые существенно превосходят продажи водки. Ковтун отметил, что это «вытекает из государственного регулирования».

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.