Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Детсады и школы смогут принять около 9 тысяч детей ТиНАО

Детсады и школы смогут принять около 9 тысяч детей ТиНАО

от silastroy
38 просмотров

Детсады и школы смогут принять около 9 тысяч детей ТиНАО

Новые социальные объекты в ТиНАО в 2020 году смогут принять около девяти тысяч детей, сообщил Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам мэра, в будущем году за счет бюджета города там планируют построить и реконструировать 10 школ и детсадов. Еще 13 таких объектов строить будут инвесторы, уточнил он.

Собянин подчеркнул, что самый крупный строительный соцпроект – это школа в поселении Сосенское.

Ранее мэр сообщил, что в ТиНАО построят огромное количество новых детских садов и школ. Он отметил, что столичные власти стараются сдавать объекты социальной инфраструктуры синхронно со сдачей жилья, однако с развитием округа потребность в новых школах и детских садах только растет.

До конца 2023 года число станций метро на территории ТиНАО увеличится до 14. Сейчас на территории округа открыто восемь станций метро, а также ведется строительство еще четырех станций Коммунарской линии. В ближайшие четыре года в ТиНАО построят еще по одной станции на Сокольнической и Калининско-Солнцевской линиях.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Старт продаж корпуса Rome жилого комплекса Метрополия

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.