Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Российские власти опровергли планы отказаться от одного из главных мегапроектов

Российские власти опровергли планы отказаться от одного из главных мегапроектов

от silastroy
29 просмотров

Российские власти опровергли планы отказаться от одного из главных мегапроектовХуснуллин: российские власти не планируют отменять строительство ВСМ Москва-ПетербургРоссийские власти опровергли планы отказаться от одного из главных мегапроектов

Российские власти опровергли планы отказаться от одного из главных мегапроектов, высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Его слова приводит «Интерфакс».

«Мы не планируем отказываться от проекта строительства высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург с пассажирским движением», — сказал он и добавил, что проект может быть реализован в несколько этапов. «Сейчас мы сконцентрированы на создании железнодорожных входов и выходов из городов, а в дальнейшем запустим основной ход», — уточнил Хуснуллин.

Ранее стало известно, что ВСМ поставили под сомнение и могут отказаться от планов по реализации проекта. По информации газеты «Коммерсантъ», вариант отказа от строительства трассы или перенос сроков обсуждается на уровне правительства. В частности, ситуация обсуждалась на совещании у первого вице-премьера Андрея Белоусова, по итогам которого было рекомендовано «проработать ряд вопросов».

Читать также:
Инвесторы в Москве построят бизнес-центры, технопарки и соцобъекты в обмен на льготы

О планах построить ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом стало известно в августе. В сентябре она была включена в предварительный проект федерального бюджета на 2022-24 годы. Завершить строительство предполагалось к 2027 году, после чего магистраль была бы интегрирована с третьим Московским центральным диаметром (МЦД).

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.