Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Хогвартс из «Гарри Поттера» переделали под квартиры

Хогвартс из «Гарри Поттера» переделали под квартиры

от silastroy
34 просмотров

Хогвартс из «Гарри Поттера» переделали под квартирыХогвартс из «Гарри Поттера» переделали под квартиры

В Великобритании здание бывшей масонской школы для мальчиков, где снимали фильмы о Гарри Поттере, переделали под жилую недвижимость. Теперь там можно поселиться — за двухкомнатные апартаменты просят 760 тысяч фунтов стерлингов (69,8 миллиона рублей). Об этом сообщается на портале Rightmove.

Royal Connaught Park находится в британском городе Буши (графство Хартфордшир) в 20 минутах езды на поезде из центра Лондона. Здание в стиле викторианской готики построено в 1903 году, а прилегающая территория площадью в 41 гектар усажена деревьями.

В комплексе есть собственный оздоровительный и фитнес-центр с крытым бассейном, парилкой и сауной. На улице расположены теннисные корты. На каждую квартиру полагается два машино-места, а также трансфер от и до вокзала Буши. В доме круглосуточно дежурит консьерж.

Обеденный зал школы знаком зрителям по Большому залу в Хогвартсе, а в одной из башен Royal Connaught Park снимали интерьеры круглого кабинета Дамблдора (фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса»). Теперь Большой зал можно арендовать для проведения различных мероприятий, в том числе и свадеб.

Читать также:
В квартале Сердце Столицы открылся первый в Москве филиал галереи Yellowkorner

Летом 2019 года пожилая пара из Канады решила порадовать свою двухлетнюю внучку и построила ей игрушечный домик по мотивам вселенной Гарри Поттера. Он копирует помещения Хогвартса. Также рядом имеются и другие локации из фильма: совятня, магазин Олливандеров, Тисовая улица и даже платформа номер девять и три четверти.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.