Среда, 17 апреля, 2024
Главная Новости Путин запретил иностранцам владеть землей в Калининграде и Крыму

Путин запретил иностранцам владеть землей в Калининграде и Крыму

от silastroy
37 просмотров

Путин запретил иностранцам владеть землей в Калининграде и КрымуПутин запретил иностранцам владеть землей в Калининграде и Крыму

Президент России Владимир Путин запретил иностранцам владеть земельными участками в Крыму, Астраханской и Калининградской областях. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ограничение касается иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц. Нововведение распространяется на большинство субъектов в данных регионах. С полным списком российских субъектов, где гражданам других стран запрещено владеть землей, можно ознакомиться здесь.

На Украине уже прокомментировали данную инициативу. Народный депутат Верховной рады фракции «Слуга народа» Виталий Безгин обратился к властям страны с просьбой отреагировать на ситуацию, передает «Интерфакс». «То есть те крымчане, которые отказались получить российский паспорт, теперь еще больше ограничиваются в правах. Новый этап давления…», — возмутился Безгин.

С 2014 года в Крыму, в том числе и в Севастополе, действуют санкции Евросоюза. Согласно им европейским компаниям запрещено приобретать недвижимость на полуострове.

Читать также:
У жителей Города на реке Тушино-2018 появился собственный живописный Центральный бульвар

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.