Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Собянин: главная задача Стройкомплекса Москвы – транспортная инфраструктура

Собянин: главная задача Стройкомплекса Москвы – транспортная инфраструктура

от silastroy
34 просмотров

Собянин: главная задача Стройкомплекса Москвы – транспортная инфраструктура

Развитие транспортной инфраструктуры – одна из главных задач Стройкомплекса столицы на ближайшие годы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на отчетном мероприятии Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Идет строительство Большой кольцевой линии метро. На всех участках заканчивается или ведется проходка тоннелей. Мы на финишной прямой гигантского проекта. Наша задача – в течение двух лет замкнуть кольцо и запустить поезда. Это будет революционное событие, которое повлияет на всю транспортную систему города», – сказал Сергей Собянин.

Он добавил, что в конце прошлого года запущено движение по двум Московским центральным диаметрам (МЦД), которые соединили разрозненные участки города.

«Впереди огромная работа – запуск еще трех диаметров, строительство новых станций, транспортно-пересадочных узлов. Такой объем сопоставим со строительством метрополитена», – подчеркнул Собянин.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Сбербанк заявил о выдаче ипотеки для ряда клиентов за 5 минут

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.