Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Путин пообещал решить жилищный вопрос молодых ученых

Путин пообещал решить жилищный вопрос молодых ученых

от silastroy
41 просмотров

Путин пообещал решить жилищный вопрос молодых ученых

Президент России Владимир Путин рассказал о возможных вариантах решения жилищного вопроса российских молодых ученых. Об этом сообщает ТАСС.

На встрече с сотрудниками НПО «Энергомаш» глава государства отметил, что не исключает возможности запуска субсидированной ипотеки для молодых ученых. «Возможное субсидирование ипотеки — об этом можно подумать дополнительно», — сказал Путин, добавив при этом, что еще одним способом помочь молодым ученым с жильем может стать механизм жилищных кооперативов.

Сочетание обоих инструментов может дать хороший эффект, отметил Путин. Президент напомнил, что бесплатные участки под жилищные кооперативы для молодых ученых выдает ДОМ.РФ, и пообещал ученым выдать поручения по активизации такой работы в интересах научного сообщества.

Ранее Путин заявлял о необходимости привлекать молодых ученых в российскую науку. «Безусловно, привлечение молодых, перспективных кадров в науку будет продолжено, как и выстраивание в единую систему школ одаренных ребят, ведущих вузов, аспирантов, пока работающих в различных лабораториях, научных центрах мирового уровня», — сказал президент, отметив также, что в стране продолжает расти число исследователей в возрасте до 39 лет. В науку сегодня приходят «сильные, талантливые молодые люди», добавил глава государства.

Читать также:
Хабаровский завод каменной ваты, резидент ТОСЭР, в 2 раза увеличил экспорт

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.