Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Каким будет новый корпус НИИ скорой помощи за 3,63 млрд рублей

Каким будет новый корпус НИИ скорой помощи за 3,63 млрд рублей

от silastroy
44 просмотров

Каким будет новый корпус НИИ скорой помощи за 3,63 млрд рублей

Новое здание отделения экстренной помощи (ОМЭП) и подземный паркинг НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе появятся на Будапештской улице во Фрунзенском районе Петербурга. Строительство планируется в западной части территории больницы, закончат работы к декабрю 2021 года.

Как сегодня Строительству.RU сообщили коллеги из Питера, возводить новый корпус и паркинг начнут уже в июле. Общая сумма госконтракта составила 3,36 млрд рублей.

Новое здание ОМЭП общей площадью около 21 тыс. кв. м будет разноэтажным – высотой от 1 до 4 этажей. Здесь разместятся восемь операционных, в том числе противошоковые, нейрохирургическая и ангиографическая, четыре палаты реанимации и интенсивной терапии, кабинеты лучевой диагностики (КТ, МРТ, рентген), экспресс-лаборатории и другие помещения. Также проектом предусмотрены учебные комнаты с возможностью использовании телемедицины в процессе обучения.

По условиям договора, заключенного между строительной компанией РСТИ («Росстройинвест») и Фондом капитального строительства и реконструкции, ООО «БалтИнвестСтрой» (входит в РСТИ) возведёт новый корпус за два с половиной года. Здание для ОМЭП соединят с действующим корпусом НИИ двухэтажным переходом на уровне 1-го и 2-го этажей. Рядом будет построен подземный паркинг на 64 машиноместа.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
На Инвестпортале Москвы заработали 6 новых сервисов

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.