Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Подмосковные дворы оснастят детскими площадками

Подмосковные дворы оснастят детскими площадками

от silastroy
32 просмотров

Подмосковные дворы оснастят детскими площадками

Власти Московской области планируют установить почти 250 детских игровых площадок до конца 2019 года. Об этом рассказали пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Наличие рядом с домом обустроенной территории для прогулок с детьми – один из важных факторов комфортной жизни. Нередко его учитывают семьи, решившие купить квартиру в Подмосковье. В нынешнем году власти региона обещают установить не менее 246 современных детских игровых комплексов только в рамках губернаторской программы. Еще свыше 1,3 тыс. площадок обустроят и обновят в ходе реализации программы комплексного благоустройства дворовых территорий.

«При установке детских площадок будет учитываться мнение жителей населенных пунктов, граждане сами смогут выбрать тематику игрового комплекса и составляющие его элементы, -рассказал вице-губернатор МО Дмитрий Пестов. — На выбор юным жителям Подмосковья и их родителям предоставлено несколько тематик, в том числе, «море», «лес», «крепость», «транспорт» и космическая тема».

Читать также:
В Барнауле построят автодорогу по улице 65 лет Победы за 122 млн

Новые детские площадки, которые установят в этом году, будут рассчитаны на детей разных возрастов. Все комплексы оборудуются специальным ударопоглощающим резиновым покрытием, наружным освещением, камерами видеонаблюдения. Кроме того, на некоторых игровых зонах предусмотрена установка уличных тренажеров, на которых смогут заниматься и дети, и их родители. В среднем площадь каждого подобного объекта составит порядка 450 кв. м.

За последние 6 лет в регионе уже установлено и модернизировано около 6,9 тыс. детских игровых площадок.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.