Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Определены самые популярные районы Москвы для покупки жилья

Определены самые популярные районы Москвы для покупки жилья

от silastroy
82 просмотров

Определены самые популярные районы Москвы для покупки жилья

Наиболее востребованные среди будущих московских новоселов жилые комплексы строятся в Некрасовке, следует из материалов агентства «Бон Тон», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Как отмечают аналитики, в 2019 году большинство сделок на столичном рынке новостроек заключалось в Юго-Восточном, Западном и Северо-Восточном округах. Самым популярным у покупателей остается район Некрасовка, где возводится преимущественно бюджетное жилье, — там заключается 8 процентов всех сделок по приобретению новых квартир.

На втором месте рейтинга — район Покровское-Стрешнево (около 6 процентов сделок), на третьем — Ярославский (5,5 процента). В топ-10 также попали районы Солнцево, Рязанский, Отрадное, Южнопортовый, Люблино, Соколиная Гора и Западное Дегунино. Вместе эти локации аккумулируют почти 50 процентов спроса на московские новостройки.

«Первый месяц лета 2019-го завершился ростом спроса на квартиры в доступных новостройках «старой» Москвы, — отмечается в предоставленных материалах. — Объем зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве в массовом сегменте увеличился на 10 процентов относительно мая, а по сравнению с июнем прошлого года — на 17 процентов».

Читать также:
Деловой комплекс с детским образовательным центром и аквапарком построят в пресненском районе

Ранее в июле сообщалось, что большинство покупателей квартир в московских новостройках — люди в возрасте от 25 до 35 лет. В 2019 году на них приходится около 38 процентов сделок, заключаемых на первичном рынке жилья. На втором месте — 36-45-летние с долей в 30 процентов. Каждое десятое приобретение совершается юными покупателями, не достигшими 25-летия, еще 22 процента сделок регистрируется с людьми старше 45 лет.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.