Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Более 400 новых светофоров установят на территории Московской области до конца года

Более 400 новых светофоров установят на территории Московской области до конца года

от silastroy
34 просмотров

Более 400 новых светофоров установят на территории Московской области до конца года

Свыше 400 новых светофоров установят на территории Московской области до конца 2019 г. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональной сети дорог Московской области до конца 2019 г. будет установлено свыше 400 новых светофорных объектов. В Подмосковье в целях повышения безопасности дорожного движения на дорогах регионального значения установят 50 новых транспортных светофоров типа Т-1 и свыше 350 односекционных светодиодных светофоров типа Т-7. Адресный перечень установки новых светофорных объектов был сформирован Минтрансом региона совместно с областным ГИБДД на основании показателей аварийности дорог. Работы по установке планируется завершить до конца года», — приводят в пресс-службе слова главы ведомства Алексея Гержика.

Уточняется, что мероприятия по строительству светофорных объектов планируется выполнить в 34 муниципальных образованиях. Наибольший объем работ будет реализован в Дмитровском городском округе, где планируется установить 72 светофора, в Можайском городском округе — 48, в Коломенском городском округе — 45, в Талдомском городском округе — 40 и городском округе Серпухов — 22.

«Светофорные объекты типа Т-1 обустраивают на перекрестках дорог для направления автомобильных потоков, на региональной сети расположено порядка 850 таких объектов. В связи с увеличением интенсивности движения для улучшения транспортной ситуации на нерегулируемых перекрестках, до конца года будет построено 50 новых светофоров», — пояснили в пресс-службе.

Читать также:
За первый квартал на дорожных стройках Москвы проведено более 200 проверок

При этом светофоры типа Т-7 с индикацией желтого цвета устанавливаются преимущественно на нерегулируемых переходах для привлечения внимания водителей, что способствует повышению безопасности пешеходов.

«В приоритетном порядке светофоры строятся в черте населенных пунктов вблизи социально-значимых объектов и детских образовательно-досуговых учреждений. На региональных дорогах Подмосковья светофоры типа Т-7 применяются с 2012 г., и на сегодняшний день на балансе Мосавтодора числится свыше 1,5 тыс. таких объектов. До конца года установят более 350 светофоров в 26 населенных пунктах — в том числе, на пешеходных переходах более чем у 30 школ и детских садов. В настоящее время строительно-монтажные работы выполнены на 40%», — говорится в сообщении.

Также в министерстве напомнили, что на дорогах Подмосковья в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится комплекс мер по повышению безопасности. На региональной сети уже обустроено свыше 240 км новых тротуаров, до конца года будет установлено более 300 км металлических барьерных и тросовых ограждений.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.