Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Определен худший для покупки вид российского жилья

Определен худший для покупки вид российского жилья

от silastroy
39 просмотров

Определен худший для покупки вид российского жильяОпределен худший для покупки вид российского жилья

Доли в квартирах — самое низколиквидное недвижимое имущество России. Такую недвижимость крайне сложно продать, говорится в материалах агентства «Доли.ру», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Как отмечают риелторы, долю не только почти невозможно реализовать — ее нельзя сдавать в аренду без согласия других собственников квартиры. Полноценно пользоваться объектом тоже сложно. «Владелец доли не имеет права прописать и поселить не только кого-то постороннего, но и родственников, — подчеркивают эксперты. — При этом даже единоличное проживание бывает под вопросом».

Ликвидность у доли появляется тогда, когда объект может стать выделенным, то есть отдельной комнатой, констатируют в «Доли.ру». Такое имущество уже можно сдавать в аренду, получая доход. «Плюсов у невыделенной доли нет, — заключают риелторы. — Единственные — низкая цена и возможность получить официальный статус, то есть постоянную регистрацию по месту жительства. Это возможно только в том случае, если объект имеет площадь больше четырех квадратных метров».

Читать также:
Москвичи начали распродавать квартиры

В ноябре был назван самый выгодный для покупателей вид квартир в Москве. По мнению экспертов, приобретатели вторичного жилья в столице, планирующие в дальнейшем сдавать квартиру в аренду, должны ориентироваться на студии и однокомнатные варианты. Именно эти виды недвижимости имеют наиболее высокие показатели доходности.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.