Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Названа цена самого дорогого дома Москвы

Названа цена самого дорогого дома Москвы

от silastroy
30 просмотров

Названа цена самого дорогого дома МосквыНазвана цена самого дорогого дома Москвы

Максимальная стоимость частного дома в Москве (в пределах МКАД) составляет 1,15 миллиарда рублей, следует из материалов агентства Savills, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

По данным аналитиков, всего в настоящее время в столице выставлено на продажу около 110 домов, вилл, коттеджей и таунхаусов. Наибольшее число объектов представлено в поселках, расположенных в северо-западной части города. Также частные домовладения можно приобрести в Западном, Северном, Центральном и Северо-Восточном округах.

Средняя площадь дома, выставленного на продажу в Москве, — 456 квадратных метров, средняя стоимость — 254 миллиона рублей. По максимальной цене предлагается 450-метровый коттедж в Серебряном бору: его оценили более чем в миллиард рублей. В доме выполнена отделка под ключ, оборудована СПА-зона с сауной, кухня с выходом на террасу с джакузи. Размер участка — 40 соток.

«Однако дом в городской черте можно приобрести и за меньшую сумму — в пределах 50 миллионов рублей (таких лотов 11 процентов), — указывают в Savills. — Преобладающую долю составляют дорогие объекты стоимостью выше 300 миллионов рублей — почти треть объема предложения».

Читать также:
Майнеры затопили многоквартирный дом в российском городе

Ранее, в ноябре, стало известно, что на московском рынке люксового жилья наблюдается рост числа закрытых продаж, когда недвижимость не предлагают широкому кругу покупателей. За последний год число «секретных» квартир и апартаментов на рынке выросло примерно в полтора раза.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.