Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Объемы ввода жилья в России нарастили темп

Объемы ввода жилья в России нарастили темп

от silastroy
42 просмотров

Объемы ввода жилья в России нарастили темп

По предварительным подсчетам за минувший 2019 год на территории Российской федерации введено порядка 80 млн кв. м жилья. Такие данные озвучил глава Минстроя РФ Владимир Якушев в последние дни ушедшего года. Данный объем ощутимо превосходит показатели 2018 года, за который было введено 75 млн «квадратов».

Одним из застройщиков, внесших существенный вклад в увеличение объемов ввода жилых новостроек в стране, стала ГК КОРТРОС, которая входит в ТОП — 20 самых надежных девелоперов России по версии Forbes. В канун новогодних праздников, 30 декабря застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК Headliner.

Первая очередь комплекса состоит из трех жилых корпусов и ДОУ. Корпус № 1 представляет собой здание площадью 53 997 кв.м. Корпус №2 – это здание площадью 52 393 кв.м. Площадь корпуса № 3 – 14 641 кв.м. Кроме жилых зданий в составе первой очереди ЖК Headliner построен детский сад площадью 3 081 кв. м. рассчитанный на 360 детей.

Читать также:
Контакт-центр Стройкомплекса принял около 16 тыс. обращений

«Само название Headliner, как нам кажется, отражает особенность аудитории, которой он может быть интересен — молодым, амбициозным, современным людям. Если учесть территориальную составляющую, то это менеджмент, который работает в Сити. Локация нашей площадки максимально удобна. На метро или МЦК — одна остановка до Делового центра, даже автомобиль для перемещения не нужен», — отметил президент ГК КОРТРОС Вениамин Голубицкий.

Кроме того, в апреле 2019 года ГК КОРТРОС сдала в эксплуатацию комплекс апартаментов Дом № 128, расположенный в шаговой доступности от метро «Коньково». По словам Вениамина Голубицкого, при строительстве компания ориентировалась как на бизнес-аудиторию, так и на семьи. Несмотря на шаговую доступность от метро, комплекс располагается в окружении парковых зон и прудов. Помещения сдаются с готовой дизайнерской отделкой и функциональными планировками.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.