Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Подмосковные земли незначительно подорожали за год

Подмосковные земли незначительно подорожали за год

от silastroy
31 просмотров

Подмосковные земли незначительно подорожали за год

Подмосковные участки подорожали за последний год на 1%. Сейчас среднюю стоимость сотки оценивают в более чем 240 000 рублей. Такие подсчеты провели аналитики сервиса объявлений «Мир квартир».

Согласно исследованию, проведенному сервисом «Мир квартир», цены на землю в Подмосковье составляют в среднем 241 000 рублей за сотку. По данным на июль 2019 года, средний бюджет сделки с такими лотами достигает 3 млн рублей. Это касается загородного рынка Подмосковья за исключением элитного сегмента.

В 14 из 21 исследуемого подмосковного направления цены на землю незначительно выросли. Заметнее всего участки подорожали на Дмитровском и Симферопольском шоссе. Цены на них выросли за год на 3,8% и 3,6% соответственно.

Наиболее существенное снижение стоимости сотки земли отмечают на Егорьевском и Горьковском шоссе — на 2,6% и 2,3% соответственно.

Рынку свойственны типичные факторы ценообразования. В числе основных — удаленность от столицы, престижность направления, наличие подъездных путей. Так, самым дорогим направлением считается Осташковское шоссе, где за сотку земли нужно заплатить в среднем 435 000 рублей, а за участок — примерно 7 млн рублей.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Глава Крыма назвал трэшем установленную в Москве «Большую глину»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.