Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Новый торговый комплекс планируется реализовать в городском округе Истра

Новый торговый комплекс планируется реализовать в городском округе Истра

от silastroy
249 просмотров

Новый торговый комплекс планируется реализовать в городском округе Истра

Архитектурно-градостроительный облик торгового центра в городском округе Истра, деревне Лешково согласован Мособлархитектурой. Объект планируется к реализации в два этапа.

«По проекту первый этап включает реализацию двухэтажного торгового центра площадью около 2500 кв. м. и соседнего объема меньшего размера в рамках второго этапа — объекта торговли до 1300 кв.м. В комплексе запланировано размещение торговых залов, помещений общего пользования, а также административных помещений и загрузочной», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Проектируемое здание имеет сложную трапециевидную форму в плане. Современный стиль здания вписывается в окружение относительно новой застройки, а также сочетается с его функциональным назначением. На фасадах здания предусмотрены места для размещения информационно-рекламных конструкций.

«Цветовая палитра фасадов торгового комплекса строится на монохромных темных и светло-серых оттенках в сочетании с контрастными зеленым и красным. Этот прием позволяет выделить объект, придавая акцентное значение. Так, главный фасад подчеркнут доминирующим по цвету и высоте объемом. В то же время, витражное остекление придает зданию «легкость», не усложняя облик для восприятия», — пояснила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Читать также:
Дом Брэда Питта и Дженнифер Энистон выставили на продажу в США

Кроме того, территория вблизи торгового объекта подлежит комплексному благоустройству: планируется обустройство пешеходных тротуаров, открытой парковки для автомобилей, а также освещения и установка малых архитектурных форм.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

Купить тушенку опт. Калининградская тушенка оптом и в розницу, ГОСТ, доставка,; фасадные панели амк цена