Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Как до конца года должны построить первый участок южного дублера Кутузовского проспекта

Как до конца года должны построить первый участок южного дублера Кутузовского проспекта

от silastroy
30 просмотров

Как до конца года должны построить первый участок южного дублера Кутузовского проспекта

В этом году планируют завершить строительство первого участка южного дублера Кутузовского проспекта — от Аминьевского шоссе до Минской улицы. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

У нас появится полноценный дублер Кутузовского проспекта, связанный со МКАД. От МКАД до Третьего транспортного кольца с развязкой на улице Генерала Дорохова, с развязкой на Минской улице. В рамках этого южного дублера запланированы подъезды к будущей станции  железной дороги Минская Киевского направления.

Марат Хуснуллин добавил, что на Минской улице появится полноценный транспортно-пересадочный узел. Там можно будет пересесть на Солнцевскую линию метро, железную дорогу и наземный транспорт.

На строительстве трассы задействованы около 500 рабочих и 85 единиц техники. Общая протяженность дублера составит 12 километров. На магистрали разместятся восемь путепроводов, две эстакады и четыре моста. Количество полос — от четырех до шести в оба направления. Благодаря новой дороге жители Раменок смогут быстрее добираться в центр города, к станциям метро и к железнодорожной платформе Матвеевская. Движение станет свободнее на Можайском и Аминьевском шоссе, Мосфильмовской улице и Кутузовском проспекте.

Читать также:
Новый корпус школы №14 построят в Долгопрудном в 2023 году

Южный дублер Кутузовского шоссе строится за счет городского бюджета, северный же появится благодаря проекту государственно-частного партнерства. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.