Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости В Зеленограде построят производство синтетических сапфиров и рубинов

В Зеленограде построят производство синтетических сапфиров и рубинов

от silastroy
45 просмотров

В Зеленограде построят производство синтетических сапфиров и рубинов

На территории особой экономической зоны «Алабушево» (Зеленоград) построят технологичное и энергоэффективное здание для производства изделий из синтетического корунда, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Проектом предусмотрена производительность по сырью – 1,7 тыс. кристаллов синтетического корунда в год. По продукту норма составляет около 100 оптических элементов – пластин – в смену», – рассказала Анна Яковлева.

Под застройку выделен участок площадью 0,60 га.

«На базе запроектированного здания будет выполняться приемка сырья, его подготовка на станках, работа, связанная непосредственно с созданием пластин, включая их шлифовку, калибровку, отмывку, изготовление фаски по краям и последующий отжиг в печах, а также полировка, стерилизация, упаковка и контроль качества изделий. Хранение сырья и готовой продукции будет осуществляться на складе», – уточнила руководитель Мосгосэкспертизы.

На производстве предусмотрены цеха проволочной резки, шлифовки и калибровки. Также будут созданы: участок высокотемпературного отжига, слесарный участок, цех алмазной резки, цех полировки, участок двухсторонней шлифовки, помещение снятия фаски, участок шлифовки и полировки, цех контроля и упаковки, цех лазерной резки, установка диагностики кристаллов, отдел технического контроля.

Читать также:
Россиянин нашел новый способ разбогатеть на доверчивых ипотечниках

«Будет построено здание прямоугольной формы, сформированы проезды, тротуары и пешеходные зоны с площадками для отдыха. Также установят ограждение, разобьют газоны и разместят малые архитектурные формы. Дополнительно будет сформирована стоянка для автомобилей, устроено наружное освещение. Подъезд к участку будет организован со стороны проектируемого проезда № 60296», – пояснила Анна Яковлева.

В качестве энергосберегающих мероприятий будет организовано автоматическое регулирование систем отопления и вентиляции, установлена современная водосберегающая сантехника и оборудование, энергоэкономичные светильники.

«Москва последовательно работает над улучшением инвестиционного климата, и столичный Стройкомплекс под руководством заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева делает значительный вклад в эту работу», – заключила Анна Яковлева.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.