Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Новое общественно-деловое пространство появится на севере Москвы

Новое общественно-деловое пространство появится на севере Москвы

от silastroy
42 просмотров

Новое общественно-деловое пространство появится на севере Москвы

Столичные власти одобрили проект комплексного развития еще одного участка, расположенного на территории неиспользуемой промзоны на севере столицы. На этот раз на месте нежилой застройки не возведут жилье, а создадут новое масштабное общественно-деловое пространство. Подробностям проекта поделился мэр города Сергей Собянин.

«В районе Коптево — проезд Черепановых, вл. 64 — построим магазины, кафе, рестораны и другие общественно-деловые объекты. Также сохраним здесь уже существующий каток», — написал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Площадь выбранной под застройку территории составляет порядка 2,1 гектаров. Благодаря реализации проекта по комплексному освоению, на заброшенном участке в Коптево возведут объекты коммерческой недвижимости и социальной инфраструктуры. В общей сложности площадь новых зданий превысит 26 тыс. кв. м. Это позволит создать более 700 рабочих мест.

Добавим, в настоящий момент на рынке недвижимости Москвы одобрены и уже реализуются 63 проекта комплексного развития территорий. В их рамках в городе возведут свыше 16,5 млн кв. м нежилой недвижимости и жилых новостроек.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Каким будет новый дизайн станции метро «Окская»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.