Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Концерн КРОСТ завершил строительно-монтажные работы на медицинских объектах в деревнях Дубранивка, Ботово и Ивашково

Концерн КРОСТ завершил строительно-монтажные работы на медицинских объектах в деревнях Дубранивка, Ботово и Ивашково

от silastroy
29 просмотров

Концерн КРОСТ завершил строительно-монтажные работы на медицинских объектах в деревнях Дубранивка, Ботово и Ивашково

Концерн КРОСТ завершил строительно-монтажные работы на новых медицинских объектах, фельдшерско-акушерских пунктах, в деревне Дубранивка и селе Ивашково городского округа Шаховская, а также в Волоколамском округе, в деревне Ботово.

Специалисты КРОСТ на этих объектах приступили к отделке внутренних помещений, а также к пусконаладочным работам — монтажу слаботочных систем, электроосвещения и электрооборудования, электрощитовой и серверной. Ввод медицинских объектов запланирован на второй квартал 2024 года.

Строительство медицинских объектов Концерн КРОСТ ведет в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Под строительство выделены участки в отдаленных селах и деревнях области, где необходимо предоставление своевременной медицинской помощи рядом с домом. Новый ФАП в деревне Дубранивка заменит старый, который располагался в многоквартирном доме на первом этаже.

При строительстве фельдшерско-акушерских пунктов КРОСТ применяет индустриальную технологию PRO module, которая входит в систему высокоскоростного строительства, разработанную на научно-производственной базе концерна в 2022 году. Элементы зданий производят на конвейерной линии завода, а затем собирают на строительной площадке, в результате сокращаются сроки строительства и за счет заводской сборки растет качество индустриальных изделий. Все три ФАПа были построены по оптимизированному проекту 2022 года, модули были усовершенствованы в части разводки инженерных систем, что повышает эксплуатационные и эстетические характеристики модулей.

Читать также:
Средний срок ипотеки вырос на 2 года по сравнению с прошлой зимой

Здания медицинских учреждений выдержаны в едином архитектурном и дизайнерском стиле – фасады отделаны рельефными панелями молочно-кофейного цвета с характерным медицинским крестом, выполненным по уникальной технологии архитектурного бетона в индустриальном парке Концерна КРОСТ.

Каждый фельдшерско-акушерский пункт рассчитан на 36 посещений в смену. Общая площадь одноэтажного здания составляет 200 кв. метров. В нем размещаются кабинеты врачей, смотровая, процедурная, прививочный кабинет, стерилизационная комната, палата для пребывания пациентов, помещение для персонала. Фельдшерско-акушерские пункты будут оснащены современным медицинским оборудованием, в том числе, аппаратом ЭКГ, дефибриллятором и пневмотонометром для измерения внутриглазного давления и АРМ. По необходимости в пункты будут выезжать узкие специалисты.

В 2024 году КРОСТ планирует завершить все работы и сдать в эксплуатацию шесть фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах Московской области.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.