Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Особняк «английской Мэрилин Монро» выставили на продажу

Особняк «английской Мэрилин Монро» выставили на продажу

от silastroy
35 просмотров

Особняк «английской Мэрилин Монро» выставили на продажуОсобняк «английской Мэрилин Монро» выставили на продажу

В лондонском районе Челси выставили на продажу дом «английской Мэрилин Монро» — знаменитой британской актрисы Дианы Дорс. За особняк просят шесть миллионов фунтов стерлингов (567,5 миллиарда рублей). Об этом пишет Mansion Global.

Дорс жила в доме на Бернсолл-стрит во времена своего профессионального расцвета: 50-е и 60-е годы прошлого столетия. Здание представляет собой двухэтажное строение бледно-голубого цвета с двумя входами с разных сторон. В особняке площадью 197,2 квадратного метра есть четыре спальни, три ванные комнаты, кухня, гостиная и сад во внутреннем дворике.

Нынешние владельцы приобрели дом весной 2018 года за 2,7 миллиона фунтов стерлингов (255,4 миллиона рублей). Особняк находился в плохом состоянии, поэтому на его восстановление ушло полтора года. Хозяева дома (финансовый аналитик и его невеста) переделали подвал в дополнительную спальню с ванной, увеличили потолки на цокольном этаже, сделали стеклянные полы и передвинули оригинальную лестницу.

Читать также:
«Семейная ипотека» пользуется спросом в премиум-классе

В память о Диане Дорс в гостиной повесили черно-белую фотографию актрисы, сделанную в этом доме. Фасад здания украшает мемориальная табличка, появившаяся примерно тогда же, когда нынешние хозяева приобрели особняк.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.