Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Новая Москва опередила «старую» по росту цен на жилье

Новая Москва опередила «старую» по росту цен на жилье

от silastroy
34 просмотров

Новая Москва опередила «старую» по росту цен на жилье

В 2018 году новостройки Новой Москвы опередили по темпам роста цен «старостоличные» проекты почти в два раза. Об этом говорится в материалах компании «Метриум», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Как отмечают эксперты, жилые комплексы на присоединенных территориях пользуются все большей популярностью у будущих новоселов благодаря доступной ипотеке и открытию новых станций метро.

По подсчетам «Метриум», в 2018-м средняя стоимость квадратного метра в новостройках Новой Москвы выросла с 99,5 тысячи до 115 тысяч рублей, то есть почти на 16 процентов. «Столь резкое повышение цен наблюдалось на рынке первичного жилья в Троицком и Новомосковском округах впервые в истории. До этого показатель несколько лет колебался у отметки 100 тысяч рублей за квадратный метр», — указывают аналитики.

В массовом сегменте новостроек «старой» Москвы также наблюдалась положительная динамика цен: средний «квадрат» за год подорожал со 150,8 тысячи до 162,1 тысячи рублей. Таким образом, расценки увеличились на 7,5 процента.

Читать также:
В Wellton Towers продано более 50% квартир

В первом квартале 2019-го тенденция к повышению цен как в Новой, так и в «старой» Москве получила продолжение: средняя стоимость «квадрата» на присоединенных территориях достигла 117,2 тысячи рублей (плюс 2,5 процента), а в исторических границах города — 165,7 тысячи рублей (плюс 2,2 процента).

«Динамика цен на новостройки Новой Москвы показывает, что местные проекты могут быть более привлекательными для инвестирования, чем «старомосковские»», — констатируют эксперты.

Ранее в июне сообщалось, что по итогам мая 2019-го средневзвешенная цена строящихся квартир в Москве составила 210 тысяч рублей за квадратный метр. За месяц новое столичное жилье подорожало на процент, а по сравнению с аналогичным показателем мая 2018-го — на 1,6 процента.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.