Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Когда и где пройдет Всероссийский водный конгресс 2019

Когда и где пройдет Всероссийский водный конгресс 2019

от silastroy
40 просмотров

Когда и где пройдет Всероссийский водный конгресс 2019

24-26 июня 2019 года в Москве состоится Всероссийский водный конгресс. Он пройдет при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Как выяснили в Строительство.RU, в конгрессе примут участие глава Минстроя России Владимир Якушев, заместитель Министра Максим Егоров, специалисты министерства.

Основной темой Всероссийского водного конгресса 2019 года — это «Водные ресурсы России для реализации национальных целей и стратегических задач развития страны». Три дня на площадке форума будут проходит более 30 круглых столов по современным проблемам охраны, защиты и рационального использования водных ресурсов. Главной темой обсуждения будет федеральные проекты: «Чистая вода», «Внутренние водные пути», «Сохранение уникальных водных объектов», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал» и «Внедрение наилучших доступных технологий». Все участники мероприятия обсудят проблемы, связанные с осуществлениме государственных программ и возможности их дополнительного правового, финансового и технического обеспечения. Кроме того, предложения от регионов по улучшению экологического состояния водных объектов.    

Читать также:
Высадка березовой рощи возле ГЭС-2 начнется уже этим летом

Главные вопросы, такие как «Повышение качества питьевого водоснабжения» будут в числе стратегических целей развития Российской Федерации на ближайшие 6 лет. В планах к 2024 году поднять качество воды для пяти миллионов россиян (из 146). Основные методы по улучшению будет реконструкция объектов питьевого водоснабжения, с применением российских технологий.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.