Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Названы лучшие регионы России по качеству жизни

Названы лучшие регионы России по качеству жизни

от silastroy
40 просмотров

Названы лучшие регионы России по качеству жизни

Москва, Санкт-Петербург и Московская область заняли первые места в рейтинге российских регионов по качеству жизни по итогам 2019 года.

Сводный рейтинговый балл всех трех регионов превышает 70 (минимально возможное значение -1, максимально возможное – 100).
В десятку лучших регионов входят также Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская и Калининградская области и Югра.
По сравнению с рейтингом 2018 года на три позиции поднялась Ленинградская область, которая заняла 8-е место, в тоже время Липецкая область выпала из десятки и опустилась на 11-е место.
Среди регионов, которые замыкают рейтинг Северная Осетия, Бурятия, Калмыкия, Ингушетия, республика Алтай, Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и Тува.
По сравнению с ситуацией годом ранее, состав десятки аутсайдеров также почти не изменился: десятку покинула Кабардино-Балкария, которая поднялась на 75-е место, а ее место в десятке заняла Северная Осетия, которая опустилась по сравнению с прошлым годом с 64-го на 79-е место.
Отмечается, что по сравнению с рейтингом 2018 года, сводный бал у всех регионов-аутсайдеров вырос, что свидетельствует об улучшении в них качества жизни. Однако до среднего по стране уровня этим регионам еще далеко.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Участок автодороги «Кутулик - Аларь – Ныгда» ожидает ремонт

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.