Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Домогавшийся Анджелины Джоли продюсер попался на распродаже элитного жилья

Домогавшийся Анджелины Джоли продюсер попался на распродаже элитного жилья

от silastroy
34 просмотров

Домогавшийся Анджелины Джоли продюсер попался на распродаже элитного жилья

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в изнасиловании и домогательствах, начал распродавать принадлежавшую ему недвижимость примерно за шесть месяцев до того, как в СМИ появились публикации о его злодеяниях. Об этом пишет The Wall Street Journal.

По данным газеты, в период с октября 2017-го по апрель 2018-го Вайнштейн избавился от шести домов совокупной стоимостью около 55,9 миллиона долларов, при этом некоторые объекты были выведены на рынок еще весной 2017-го. Еще один дом продюсера выставлен на продажу в настоящее время. Также в апреле 2019-го был продан офис, принадлежавший Вайнштейну и его брату Роберту.

Лесли Коэн, одна из покупательниц недвижимости продюсера, рассказала журналистам, что закрыла сделку всего за три дня до того, как в газете New York Times появилась первая скандальная публикация о Вайнштейне. Она отметила, что была очень разочарована и почувствовала себя обманутой — ни один из риелторов, участвовавших в сделке, не сообщил о том, что Вайнштейн имел проблемы юридического характера.

Читать также:
В Кирове погода меняют лифты по программе капремонта

The Wall Street Journal отмечает, что в целом Вайнштейн за последние годы заработал на перепродаже недвижимости около 22,8 миллиона долларов: дома он реализовал с наценкой в 17,8 миллиона долларов, а офис — в пять миллионов. Один из риелторов, работающих на нью-йоркском рынке недвижимости, заявил изданию, что столь масштабная распродажа объектов, принадлежащих одному собственнику, — крайне редкое явление. «В моей практике таких случаев не было», — отметил специалист.

Представитель Вайнштейна в свою очередь сообщил, что действия продюсера обусловлены желанием упростить раздел имущества при разводе и необходимостью оплачивать расходы на адвокатов.

О домогательствах и изнасилованиях со стороны Вайнштейна с октября 2017-го заявили более 70 женщин, среди них актрисы Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Леа Сейду, Анджелина Джоли и Сальма Хайек. 25 мая 2018-го Вайнштейн сдался полиции Нью-Йорка и был отпущен на свободу под залог в миллион долларов. Первое судебное заседание по делу продюсера назначено на 9 сентября текущего года.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.