Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Названы лучшие города мира для заработка на жилье

Названы лучшие города мира для заработка на жилье

от silastroy
35 просмотров

Названы лучшие города мира для заработка на жилье

Городами с самой высокой доходностью от сдачи в аренду премиальной жилой недвижимости в 2019 году стали Майами, Лос-Анджелес, Москва и Дубай. Об этом свидетельствуют данные индекса The Savills World Cities Prime Residential Index (есть в распоряжении редакции).

Максимальная доходность, как отмечается в материалах индекса, зафиксирована в Майами: аренда премиального жилья здесь приносит собственнику 5,3 процента годовых. В топ мировых рынков по этому показателю вошли также Лос-Анджелес, Москва и Дубай с показателями, соответственно, в 5 процентов, 4,9 и 4,8 процента годовых. Минимальная доходность — не более 2 процентов — среди основных мировых рынков наблюдается в китайских Шэнчжэне, Пекине и Шанхае.

Составители рейтинга отмечают, что высокие показатели городам-лидерам рейтинга обеспечил заметный рост ставок аренды при относительно небольшом росте цен купли-продажи премиальных объектов. При этом в целом доходность от вложений в дорогое арендное жилье снижается. «Инвесторы уже больше не могут ожидать роста, выражающегося двузначными числами. Вместо этого они стремятся объединить усилия по поиску новых источников дохода», — говорится в материалах индекса.

Читать также:
В поселении Мосрентген построят спортивный центр

В 2018 году был составлен рейтинг лучших городов России для заработка на краткосрочной аренде жилья. Лидером рейтинга стал Санкт-Петербург, второе и третье места достались, соответственно, Москве и Сочи.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.