Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Путин пообещал россиянам отсрочку по ипотеке

Путин пообещал россиянам отсрочку по ипотеке

от silastroy
34 просмотров

Путин пообещал россиянам отсрочку по ипотекеПутин пообещал россиянам отсрочку по ипотеке

Президент России Владимир Путин пообещал россиянам отсрочку по ипотеке. Об этом глава государства заявил в ходе обращения к гражданам в связи с эпидемией коронавируса.

Речь идет о тех заемщиках, чей доход в связи с пандемией сократился более чем на 30 процентов. На них штрафные санкции из-за просрочки платежа распространяться не будут.

Ранее Центробанк сообщил о мерах поддержки заемщиков, заразившихся коронавирусом. Ипотечникам с подтвержденным COVID-19 рекомендуется проводить реструктуризацию, даже если заемщик уже пользовался правом на ипотечные каникулы. При этом отсрочка по платежу не повлияет на ухудшение кредитной истории должника.

Также регулятор рекомендовал кредиторам не обращать взыскание на единственное жилье заразившихся коронавирусом ипотечников (или если его наличие подтверждено у кого-либо из проживающих с ними членов семьи) до 30 сентября 2020 года.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Новую дорогу построят для нового микрорайона в Лианозово

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.