Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости В Петрищево завершили благоустройство мест Памяти

В Петрищево завершили благоустройство мест Памяти

от silastroy
31 просмотров

В Петрищево завершили благоустройство мест Памяти

В деревне Петрищево Рузского городского округа завершили благоустройство мест памяти вокруг музейного комплекса «Зоя», об этом сообщили в пресс-службе министерства благоустройства МО.

Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин: «По поручению вице-губернатора Игоря Борисовича Трескова в марте мы приступили к благоустройству мест памяти вокруг музея. Здесь, на прилегающей к музею территории, расположены несколько памятных мест, символизирующих героический поступок Зои Космодемьянской, которые мы привели в порядок к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». 

На месте, где в далеком 41-м году казнили Зою, провели озеленение территории. Площадку вокруг стелы полностью заменили на гранит. На месте первого захоронения Зои Космодемьянской отреставрировали гранитный монумент с полным сохранением его первоначального вида и заменили тротуарную плиту. Территорию дома Кулика, где партизанка провела свои последние часы жизни, тоже привели в порядок, провели локальный ремонт брусчатки. Также недалеко от этого дома, на месте старой построенной жителями детской площадки, появилась новая современная детская игровая площадка. 

Читать также:
Возле метро «Речной вокзал» реконструируют дороги

Помимо этого, в рамках программы «Светлый город», в деревне Петрищево в рекордно короткие сроки проведены строительно-монтажные работы по устройству наружного освещения. Установили 52 опоры освещения и 55 светильников, общей протяженностью 1,7 км.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.