Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Найдена самая дорогая недвижимость Европы

Найдена самая дорогая недвижимость Европы

от silastroy
33 просмотров

Найдена самая дорогая недвижимость ЕвропыНайдена самая дорогая недвижимость Европы

Найдена самая дорогая недвижимость Европы — это вилла Palais Bulles модельера Пьера Кардена на французском Лазурном берегу. Стоимость объекта — рекордные 305 миллионов фунтов стерлингов (около 26 миллиардов рублей). Объявление о его продаже опубликовано на сайте агентства Christie’s.

Знаменитый кутюрье и фэшн-магнат Пьер Карден приобрел недвижимость в начале 90-х годов на аукционе. В доме часто проходили шумные вечеринки и показы. Модельер уже пытался продать виллу в 2015 году за 300 миллионов фунтов стерлингов (25,2 миллиарда рублей), но тогда на нее не нашлось покупателей. Данные о стоимости лота приводит издание The Sun, однако в самом объявлении говорится, что цену называют только по запросу.

Palais Bulles или Bubble Palace (Дворец из пузырей) 1979 года постройки находится в коммуне Теуль-сюр-Мер в Приморских Альпах на побережье Средиземного моря. Площадь дома составляет почти 13 тысяч квадратных футов (1,2 тысячи квадратного метра). В нем есть панорамная лаундж-зона, гостиная, 11 ванных комнат и 10 спален люкс, оформленных современными художниками.

Читать также:
В районе Новые Ватутинки пять новых корпусов получили почтовые адреса

На прилегающей территории в 8,5 тысячи квадратного фута (790 квадратных метров) находятся сады, пруды, бассейн, а также амфитеатр на 500 человек с видом на море. В разное время виллу посещали актеры Пирс Броснан, Дакота Фаннинг, Зои Кравиц, музыкант Рис Иванс, бывшая возлюбленная принца Гарри модель Крессида Бонас и другие знаменитости.

Самый дорогой дом в США превзошел по дороговизне Palais Bulles — особняк The One предварительно оценили в 500 миллионов долларов (почти 33 миллиарда рублей). Вилла площадью 9,3 тысячи квадратного метра расположилась на вершине холма, откуда открывается панорамный вид на Лос-Анджелес и Тихий океан. The One состоит из нескольких секций и вмещает 20 спален.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.