Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Найден способ сделать российские города безопаснее

Найден способ сделать российские города безопаснее

от silastroy
38 просмотров

Найден способ сделать российские города безопаснееНайден способ сделать российские города безопаснее

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов назвал способ сделать российские города безопаснее. По его мнению, именно открытые пространства формируют безопасную среду, а вовсе не заборы. Об этом Кузнецов рассказал в ходе онлайн-конференции по градостроительной политике столицы.

«Убеждение, что заборы способствуют большей безопасности — это распространенные клише и штамп, не имеющие ничего общего с действительностью. На самом деле именно открытое пространство формирует безопасную среду. Весь мировой опыт это подтверждает», — подчеркнул архитектор.

Кузнецов отметил, что заборы также способствуют криминогенной обстановке, поскольку люди не видят друг друга, а в случае противоправной ситуации не могут прийти на помощь.

Ранее Москва заняла 37-е место из 60 в рейтинге самых безопасных городов мира. В первой тройке оказались Токио, Сингапур и Осака. Оценивались такие показатели, как цифровая безопасность, здравоохранение, безопасная инфраструктура и личная безопасность.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Арендаторам квартир поставили необычное условие

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.