Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости На ТОР «Надеждинская» построят водопровод почти за полмиллиарда рублей

На ТОР «Надеждинская» построят водопровод почти за полмиллиарда рублей

от silastroy
29 просмотров

На ТОР «Надеждинская» построят водопровод почти за полмиллиарда рублей

Территорию опережающего развития (ТОР) «Надеждинская» под Владивостоком вскоре начнут подключать к сетям водоснабжения и канализации.

Краевое предприятие «Приморский водоканал» объявило тендер на выполнение строительно-монтажных работ по подключению сетей. Как следует из конкурсной документации, на эти цели из средств «Корпорации развития Дальнего Востока» планируют выделить 460 млн рублей.

Участки собираются подключать поэтапно. Вода и канализация появятся на первых участках в мае 2020 года, весь объем работ на ТОР выполнят до апреля 2021 года.
Заявки от участников тендера принимают до 13 марта, а 19 марта подведут его итоги и назовут победителя.

ТОР «Надеждинская» – это многопрофильная производственно-логистическая площадка, расположенная в поселке Новый Надеждинского района в 32 км от города Владивостока на площади 806,8 га. ТОР «Надеждинская» появилась в числе первых подобных территорий, она учреждена в июне 2015 года.
Соглашением между администрацией Приморского края и Минвостокразвития России предусмотрены обязательства региональной власти по созданию объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры ТОР «Надеждинская» на общую сумму не менее 2 млрд рублей за счет средств краевого бюджета.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Туалетная бумага, гречка и квартира в Сочи… Что скупают россияне в условиях пандемии?

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.