Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости MR Group разработала концепцию благоустройства Химкинского лесопарка

MR Group разработала концепцию благоустройства Химкинского лесопарка

от silastroy
37 просмотров

MR Group разработала концепцию благоустройства Химкинского лесопарка

Компания MR Group разработала концепцию благоустройства более 105 гектаров Химкинского лесопарка. Проект включает в себя организацию центральной аллеи, тропинок, игровой площадки и зоны для пикников.

Девелопер жилого комплекса Discovery Park, расположенного рядом с ТПУ «Ховрино», инвестирует в благоустройство ландшафтной зоны более 50 млн рублей.

Сегодня в лесопарке мало развита инфраструктура: практически отсутствует освещение и тропиночная сеть, посетителям негде укрыться от непогоды. В концепции предусмотрена установка уличных фонарей, организация детских площадок и современной воркаут-зоны, сегментация маршрутов для велосипедистов и пешеходов, зоны неформального и организованного спорта. Благодаря новой концепции благоустройства от MR Group Химкинский лесопарк обретёт собственный уникальный вид.

Концепция разработана по принципу Intelligent Forest: ключевыми элементами реализации дизайна, исходящего из идей интеллектуального леса, являются соединенность и интерактивность на всех уровнях: природный (лес), физический (человек), виртуальный (www). В одном приложении будут объединены культурные и образовательные проекты парка, знакомство с природой, спорт и тренировки, пункты питания и отдыха.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Андрей Бочкарев заявил, что темпы строительства метро в Москве снижаться не будут

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.