Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Для пользователей смартфонов стало доступно приложение «Строим просто»

Для пользователей смартфонов стало доступно приложение «Строим просто»

от silastroy
44 просмотров

Для пользователей смартфонов стало доступно приложение «Строим просто»

Получить актуальную информацию о строительстве в столице и поучаствовать в онлайн-голосованиях по градостроительным конкурсам теперь можно через мобильное приложение «Строим просто», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В опубликованной версии полностью обновлен интерфейс мобильного приложения и расширены источники новостей – теперь в мобильном приложении появятся актуальные сообщения с портала stroi.mos.ru и портала Единого реестра застройщиков», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, в приложении доступны электронные голосования по градостроительным конкурсам, например – онлайн-голосование за лучший реализованный проект в сфере строительства.

«Это сделает участие экспертов и активных горожан в выборе лучших городских проектов максимально удобным», – пояснил он.

С. Лёвкин отметил, что скоро в мобильном приложении «Строим просто» появится возможность напрямую обратиться в Единый контактный центр Стройкомплекса.

Кроме того, застройщики смогут смотреть онлайн-трансляции обучающих семинаров по госуслугам в строительстве и регистрироваться на проводимые для них мероприятия.

Читать также:
Россиянин возненавидел коммунальщиков и начал жечь

«До конца года для участников строительства в мобильном приложении заработает личный кабинет, где будет доступна информация об объектах капитального строительства, актуальные сведения о датах проведения, повестке заседаний штабов и материалы прошедших заседаний. В перспективе на базе приложения заработает мобильная версия Базы знаний Единого контактного центра», – подчеркнул руководитель Департамента.

Он напомнил, что работа по переведу госуслуг в сфере строительства в электронный вид ведется по поручению мэра Сергея Собянина.

Скачать приложение «Строим просто» можно в AppStore и Google Play.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.