Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Мишустин расширил помощь для пострадавших от коронавируса ипотечников

Мишустин расширил помощь для пострадавших от коронавируса ипотечников

от silastroy
28 просмотров

Мишустин расширил помощь для пострадавших от коронавируса ипотечниковМишустин расширил помощь для пострадавших от коронавируса ипотечников

Глава российского правительства Михаил Мишустин повысил сумму кредитов, по которым могут быть предоставлены ипотечные каникулы в рамках поддержки граждан в период распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

«Чтобы помочь им [гражданам] в текущей ситуации, мы повышаем уровень займа, в пределах которого заемщик сможет приостановить временно выполнение своих обязательств перед банком по ипотечному кредиту», — заявил Мишустин на совещании по экономическим вопросам в пятницу, 10 апреля.

По информации агентства «Интерфакс», лимиты сумм кредитов, по которым предоставят помощь, будут разниться в зависимости от конкретного региона. Для Москвы порог составит 4,5 миллиона рублей, для Московской области, Санкт-Петербурга и регионов, которые входят в Дальневосточный федеральный округ, — 3 миллиона рублей.

Ранее в апреле пересмотреть условия предоставления кредитных каникул ипотечникам поручил президент Владимир Путин. До этого о том, что порог ипотеки для «коронавирусных» каникул нужно увеличить, заявлял секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Читать также:
Выручка резидентов ОЭЗ «Технополис “Москва”» за три квартала 2021 года достигла почти 20 миллиардов рублей

Согласно решению правительства от 6 апреля, максимальный размер жилищного кредита, по которому изначально можно было просить банк о «коронавирусных» каникулах, составлял 1,5 миллиона рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.