Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости В Минстрое Подмосковья обсудили досрочное расселение аварийного жилья с главами трех городских округов

В Минстрое Подмосковья обсудили досрочное расселение аварийного жилья с главами трех городских округов

от silastroy
33 просмотров

В Минстрое Подмосковья обсудили досрочное расселение аварийного жилья с главами трех городских округов

Сегодня, 2 декабря, министр стройкомплекса Подмосковья Владимир Локтев провел рабочие встречи с главами Сергиево-Посадского, Талдомского городских округов и Лосино-Петровского по вопросу досрочного расселения жилья, признанного аварийным до 2017 года. В ходе встреч обсуждались новые механизмы ускоренного расселения, в том числе использование сертификатов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Владимир Локтев подчеркнул, что благодаря сертификату человек сможет самостоятельно выбрать то жилье, которое ему необходимо, и самое главное сделать это в любом городе Подмосковья.

«Если программа переселения на сегодняшний день говорит о том, что гражданин должен быть переселен в том же муниципалитете, где он и живет, то сертификат дает право выбора», — сказал В.Локтев.

По словам главы Сергиево-Посадского округа Михаила Токарева, объем аварийного фонда в округе, признанного таковым  до 2017 года,  составляет более 39 тыс. кв. м.

«Это достаточно большой объем, но за счет использования нового механизма  — субсидии — планируем завершить программу досрочно до конца 2023 года, — сообщил он. —  До конца декабря проведем встречи с собственниками аварийных помещений, расскажем о новых возможностях».

Читать также:
Галс-Девелопмент завершил сделку по продаже здания в составе МФК Match Point

Глава Талдомского округа Юрий Крупенин сообщил, что в муниципалитете объем аварийного фонда составляет 4,1 тыс.кв. метров. В ближайшее время с собственниками аварийного жилья также будут проведены встречи, на которых жителям разъяснят порядок использования субсидии.

 Иван Курданин, глава городского округа Лосино-Петровский, сообщил, что в округе небольшой объем аварийных домов — порядка 1,7 тыс.кв. м. «Прорабатываем вопрос использования  сертификата с целью завершения программы расселения уже в 2022 году», — отметил он.

Напомним, власти Подмосковья приняли решение об ускорении реализации программы расселения домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Для этого разработан ряд дополнительных мер. Они позволят сократить срок реализации программы с четырех лет до двух и переселить людей в новое комфортабельное жилье до конца 2023 года.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.