Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Москве предрекли офисную революцию

Москве предрекли офисную революцию

от silastroy
29 просмотров

Москве предрекли офисную революциюМоскве предрекли офисную революцию

Московскому рынку офисов предстоит пережить рост объемов сделок по пересмотру и перезаключению коммерческих условий, говорится в материалах компании Knight Frank, поступивших в редакцию «Ленты.ру». Офисная революция наметилась из-за нестабильности курсов валют и быстрого распространения коронавируса.

Как отмечают аналитики, многие работодатели после пандемии COVID-19 могут начать по-другому относиться к дистанционной работе, поэтому появится потребность в переконфигурации текущих офисных пространств, занимаемых арендаторами. «В целом нас ожидают значимые изменения практик рынка, игрокам стоит готовиться к тому, чтобы быстро адаптироваться к новым реалиям, которые будут формировать новую структуру спроса на офисы», — указывают в Knight Frank.

Эксперты также предрекают приостановку вывода на рынок ряда офисных проектов. «Неизбежно для рынка в текущей ситуации замедление девелоперской активности в связи с пересмотром планов по новому строительству», — констатируют они.

В первом квартале 2020-го, по данным Knight Frank, объем поглощения офисов в Москве составил 199,7 тысячи квадратных метров. Во втором квартале прогнозируется замедление темпов поглощения офисной недвижимости из-за коронавируса — многие компании предпочтут отложить переезд.

Читать также:
У «Острова» загорелась крыша

Ранее, в марте, трети офисных работников предсказали увольнение из-за коронавируса. К радикальным изменениям на рынке труда приведут проблемы в мировой экономике из-за ситуации с COVID-19, заявил ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.