Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Миллиарды – на развитие самых «активных» городов

Миллиарды – на развитие самых «активных» городов

от silastroy
33 просмотров

Миллиарды – на развитие самых «активных» городов

Правительство России планирует выделять ежегодно гранты в 5 млрд рублей для муниципалитетов, наиболее активно занимающихся созданием комфортной городской среды. Такое обещание дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на форуме «Среда для жизни: города», которых проходит в настоящий момент в Великом Новгороде.

Миллиардные гранты смогут получить муниципалитеты, в которых ведется активная работа по развитию транспортной системы, благоустройству, созданию комфортной среды в кварталах с новостройками и сложившейся жилой застройкой. Эти средства должны стать дополнительной финансовой помощью и отличным подспорьем для решения многих социальных и коммунальных проблем в городах России.

«Для поощрения активности, которая идет непосредственно под контролем мэров, мы запланировали специальные премиальные средства, которые будут распределяться на грантовой основе, — цитируют Дмитрия Медведева на сайте ДОМ.РФ. — Причем будем мы это делать каждый год в размере 5 млрд рублей».

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Еще шесть больниц в МО перепрофилируют для больных COVID-19

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.