Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Крупнейший бизнес-центр Москвы оказался панельной «хрущевкой»

Крупнейший бизнес-центр Москвы оказался панельной «хрущевкой»

от silastroy
29 просмотров

Крупнейший бизнес-центр Москвы оказался панельной «хрущевкой»

Самым крупным бизнес-центром Москвы оказалась старая пятиэтажка на проспекте Вернадского, 24 — в здании зарегистрировано больше тысячи юридических лиц. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на результаты проверки, проведенной компанией «Такском-Досье».

В доме 24 сентября 2019 года было зарегистрировано 522 организации, к 10 октября их количество увеличилось до 1113. Для сравнения, в шестидесятиэтажном небоскребе «Империя» делового центра «Москва-Сити» числится 366 компаний.

Крупнейший бизнес-центр Москвы представляет собой панельную «хрущевку» 1962 года постройки, которая включена в программу реновации и подлежит сносу. За оформление юрлица на 11 месяцев в этом помещении, по данным издания, просят от 35 тысяч рублей, уверяя, что проверок налоговой службы можно будет не опасаться. Регистрация тысячи организаций в доме приносит не меньше 39 миллионов рублей, отмечается в материале.

Большинство фирм по данному адресу имеют налоговые нарушения, у многих компаний недостоверен адрес. Опрошенные изданием эксперты утверждают, что такое огромное количество организаций в одном доме — нонсенс. Закон не запрещает регистрировать юрлица в квартирах, однако существует запрет на «резиновые офисы». В частности, предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию иностранных рабочих в нежилых помещениях, а также в квартирах и частных жилых домах.

Читать также:
Дешевеющий доллар «притормозил» рынок элитного жилья в декабре

По данным риелторов, в октябре 2019 года самая дорогая «хрущевка» в Москве, попавшая в программу реновации, продавалась за 25 миллионов рублей. Самая дешевая — за 4,2 миллиона. Средний бюджет покупки жилья подобного формата составил 6,6 миллиона рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.