Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Количество сделок с московской «вторичкой» за 11 месяцев превысило показатель за весь 2020 год!

Количество сделок с московской «вторичкой» за 11 месяцев превысило показатель за весь 2020 год!

от silastroy
40 просмотров

Количество сделок с московской «вторичкой» за 11 месяцев превысило показатель за весь 2020 год!

Спрос на вторичное жилье в российской столице остается стабильно высоким. И хотя в месячном выражении в ноябре произошел небольшой спад покупательской активности, то в годовом выражении побиты все рекорды.

В ноябре 2021 года столичный Росреестр зарегистрировал 13 794 сделок по купле-продаже вторичного жилья в Москве, что на 7% ниже октябрьских показателей. А вот количество сделок за 11 месяцев текущего года стало рекордным — 150 565 переходов прав на «вторичку». Эта цифра оказалась на 16,8% выше, чем за тот же отрезок 2020-го и даже больше, чем за весь прошлый год (148 тыс. таких сделок).

Как подсчитали в московском Росреестре, в январе-ноябре 2021 года специалисты ведомства регистрировали в среднем по 670 сделок по купле-продаже «вторички» в день!

«За всю историю статистики Росреестра на московском рынке вторичного жилья никогда не был превышен рубеж в 150,5 тысяч договоров, — рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Мария Макарова. — Буквально за последние пару лет образовалась выраженная тенденция, где «вторичка» не только не уступает по спросу рынку новостроек в Москве, но и превосходит его по числу сделок. Если брать вторичный рынок в разрезе 5 лет, то здесь в реестр недвижимости Москвы внесены сведения о 725 тыс. переходов прав на жилье, причем 280 тыс. сделок или 40% оформлено за последние два года».

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Учебный корпус и ФОК построят в Восточном Бирюлево по программе реновации

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.