Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Китайцы бросились скупать недвижимость в Греции

Китайцы бросились скупать недвижимость в Греции

от silastroy
51 просмотров

Китайцы бросились скупать недвижимость в ГрецииКитайцы бросились скупать недвижимость в Греции

Спрос китайских инвесторов на недвижимость в Греции остается высоким и достиг пика в период распространения коронавируса. Греция считается одной из наиболее безопасных во время эпидемии стран, сообщает Greek Reporter.

Согласно исследованию азиатской холдинговой компании Juwai IQI, число запросов китайцев на покупку недвижимости в других странах резко возросло в связи с распространением коронавируса. В частности, спрос покупателей на жилье в Греции в первом квартале 2020-го увеличился на 109 процентов по сравнению с первым кварталом 2019 года, что стало наибольшим приростом среди других стран, к которым китайцы проявили повышенный интерес.

В первом квартале инвесторы из КНР также бросились скупать недвижимость в Германии (рост спроса на 75 процентов), США (на 48 процентов), Великобритании (на 10 процентов) и на Филиппинах (на семь процентов). В исследовании Juwai IQI также отмечалось, что возросшая популярность связана со стремительным ростом цен, хорошей рыночной конъюнктурой, крепкими политическими связями между Афинами и Пекином, а также крупномасштабными китайскими корпоративными инвестициями.

Читать также:
Стало известно, где разместится бассейн и два крытых катка в Татарстане

Кроме того, важную роль сыграла доступная программа «Золотая виза» (Golden Visa), которая предусматривает, помимо прочего, разрешение на постоянное проживание в Греции для китайских граждан, инвестирующих свыше 250 тысяч евро (20 миллионов рублей). По данным министерства Греции по вопросам миграции и убежища, примерно 86 процентов «золотых виз», выданных основным заявителям в 2019 году, получили китайские инвесторы, тогда как в 2018 году на их долю пришлось чуть более 40 процентов. Как следует из отчета Juwai IQI, если Греция закрепит успех, то сумеет отвоевать долю китайских инвестиций у своих соперников — США и Великобритании.

В Греции также готовятся к открытию туристического сезона в июне. Ожидается, что греческие курорты, где зафиксировано мало случаев заражения коронавирусом, будут чрезвычайно востребованы.

7 очень простых советов и&nbspдействий, доступных абсолютно каждому&nbspиз&nbspнас

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.