Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Городскую свалку в Калуге ликвидируют за 759 млн рублей

Городскую свалку в Калуге ликвидируют за 759 млн рублей

от silastroy
35 просмотров

Городскую свалку в Калуге ликвидируют за 759 млн рублей

В Калуге вскоре начнутся работы по рекультивации полигона бытовых отходов по улице Городенской.

Администрация города объявила тендер по выбору подрядчика для ликвидации свалки. Максимальная стоимость контракта, который будет заключен с победителем, составляет 759 млн рублей. Финансироваться работы будут из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского. Заявки на участие в тендере принимают до 29 мая, 5 июня планируют подвести его итоги. Заказчиком выступает Управление капстроительства Калуги.

Из материалов тендера следует, что при ликвидации полигона с его территории планируют отвести ручей со стоками. Подрядчику предстоит построить водоотводный канал за 40 млн рублей, установить очистные сооружения дождевых вод и фильтрата и провести комплекс работ по рекультивации земель. Как ожидается, ликвидация свалки завершится в декабре 2021 года.

Известно, что территория полигона участка составляет 17,2 га, общий объем захоронённых здесь отходов превышает 4,5 млн тонн. До конца 2024 года в Калужской области планируется рекультивировать 14 из 17 закрытых мусорных полигонов.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Дорога длиною в век

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.