Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Раскрыты масштабы роста цен на вторичное жилье в Москве

Раскрыты масштабы роста цен на вторичное жилье в Москве

от silastroy
30 просмотров

Раскрыты масштабы роста цен на вторичное жилье в МосквеEst-a-Tet: средняя стоимость вторичного жилья в Москве за год выросла на 20 процентовРаскрыты масштабы роста цен на вторичное жилье в Москве

Средняя стоимость квадратного метра готового жилья в Москве за год к ноябрю 2021-го выросла на 20 процентов, до 270 тысяч рублей (без учета стоимости элитных квартир). Масштабы роста цен на «вторичку» ТАСС раскрыла директор офиса продаж вторичной недвижимости агентства Est-a-Tet Юлия Дымова.

Как отметила эксперт, спрос оказывает давление на стоимость недвижимости, и до конца 2021 года будет наблюдаться стабильный рост цен на квартиры. Ценники могут вырасти как минимум на величину инфляции, уточнила Дымова.

Председатель совета директоров «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова в свою очередь рассказала, что качественные и редкие квартиры растут в цене заметно быстрее, чем обычные. В период падения рынка их стоимость почти не снижается, подчеркнула специалист.

«У вторичного рынка [жилья] сейчас больше потенциал роста (чем у первичного — прим. «Ленты.ру»), — констатировала Доброхотова. — Дорожать еще весь следующий год наверняка смогут себе позволить наиболее интересные предложения из вторых рук, менее ликвидные будут полностью зависимы от цен на новостройки».

Читать также:
Как будет проходить реконструкция участка Волго-Балтийского пути

Ранее участники рынка недвижимости заявили, что средний уровень цен на вторичную недвижимость в России уже весьма высок и не соответствует финансовым возможностям многих потенциальных покупателей. Но обвала ценников никто из них не пообещал.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.