Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Какие штрафы ждут россиян за перепланировку по новому закону?

Какие штрафы ждут россиян за перепланировку по новому закону?

от silastroy
35 просмотров

Какие штрафы ждут россиян за перепланировку по новому закону?

Члены комитета Госдумы РФ по госстроительству и законодательству порекомендовали нижней палате парламента принять во втором чтении проект закона о введении штрафов за самовольную перепланировку как жилых, так и нежилых помещений в многоквартирном доме.

Законопроект предполагает внесение изменений в статью 7.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Поправки предусматривают введение административной ответственности за самовольные переустройство и перепланировку всех видов помещений в многоквартирном доме. До сих пор штрафы за незаконную перепланировку грозят только собственникам жилых помещений, а ответственность за самовольное переустройство «нежилья» действующим законодательством не установлена.

«Законопроектом предлагается в часть 2 статьи 7.21 КоАП установить административную ответственность за самовольное переустройство или перепланировку любого помещения в многоквартирном доме (жилого и нежилого), а также распространить ее на юридических и должностных лиц, и предпринимателей без образования юридического лица, — цитируют РИА Новости пресс-службу комитета ГД РФ. — Штрафы для должностных лиц, согласно законопроекту, составят – от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 40 тыс. до 50 тыс. рублей. Для физических лиц размер штрафа не изменится и останется в пределах — от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей».

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Станция БКЛ метро «Савёловская» завоевала международное признание

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.