Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости На любимом курорте россиян взлетели продажи жилья

На любимом курорте россиян взлетели продажи жилья

от silastroy
35 просмотров

На любимом курорте россиян взлетели продажи жильяНа любимом курорте россиян взлетели продажи жилья

На любимом курорте россиян — в Турции — взлетели продажи жилья. Количество сделок с недвижимостью выросло на 51,4 процента по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом пишет Anadolu Agency со ссылкой на Институт статистики страны.

Всего в январе 2020 года было приобретено около 118,7 тысячи лотов, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 96 тысяч. Доля иностранных покупателей выросла на 20,6 процента и достигла отметки в четыре тысячи. Однако в ближайшее время власти Турции все же ожидают спад спроса в связи с пандемией коронавируса. Пока что на ситуацию оказывают большее влияние низкие процентные ставки по депозитам и ипотечным кредитам, опустившиеся ниже одного процента.

Активнее всего граждане других стран скупали жилье в Стамбуле — почти две тысячи лотов (50 процентов ото всех сделок с иностранцами на данном рынке). Далее в списке идут Анталья (805 объектов недвижимости) и Анкара (265 объектов). Чаще всего жилье приобретают иранцы (721 лот), иракцы (691 лот), россияне (282 лота), афганцы (256 лотов) и иорданцы (141 лот).

Читать также:
Собянин отчитался о путепроводе через МЦК в районе улицы Пруд Ключики

Ранее Турция попала в рейтинг стран, где эксперты в 2019 году зафиксировали падение цен на жилье — минус 1,71 процента. Также в данном рейтинге оказались ОАЭ (Дубай, 4,05 процента), Великобритания (0,58 процента) и Швейцария (1,15 процента).

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.