Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Как прошло совещание по вопросу благоустройства «вылетных» магистралей Подмосковья

Как прошло совещание по вопросу благоустройства «вылетных» магистралей Подмосковья

от silastroy
55 просмотров

Как прошло совещание по вопросу благоустройства «вылетных» магистралей Подмосковья

Сегодня, 12 февраля 2020г, в Доме Правительства МО состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований МО по вопросам благоустройства «вылетных» магистралей на территории Подмосковья.

В 2019 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева стартовала программа комплексного благоустройства территорий, прилегающих к автомагистралям, идущим от МКАД в Московскую область.

На совещании был рассмотрен вопрос динамики устранения выявленных нарушений на территориях, прилегающих к «вылетным» магистралям. С начала года было выявлено 147 административных правонарушений, 118 из которых устранены. Основные категории нарушений, по которым проведены работы: нарушения на территориях прилегающих к полосе отвода, приведение в соответствие с законодательством ограждений, объектов рекламы, объектов электросетевого хозяйства, ликвидация самовольно установленных объектов торговли.

Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» представили информацию о ходе реализации мероприятий по привидению в нормативное состояние и ликвидации незаконных примыканий на «пилотных» федеральных дорогах (М-5 Новорязанское шоссе, М-8 Ярославское шоссе, А-103 Щелковское шоссе, А-104 Дмитровское шоссе. За 2019 год выявлено объектов дорожного сервиса с незаконными примыканиями вдоль «вылетных» магистралей 353, из них приведено в нормативное состояние 261.

Читать также:
России предрекли резкое падение цен на жилье

В 2020 году работа по благоустройству «вылетных» магистралей будет продолжена. На постоянной основе осуществляются объезды представителями центральных исполнительных органов государственной власти территорий, прилегающих к «вылетным» магистралям в целях выявления и устранения нарушений.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.