Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Как четверть контрактов заключается с региональными предпринимателями

Как четверть контрактов заключается с региональными предпринимателями

от silastroy
32 просмотров

Как четверть контрактов заключается с региональными предпринимателями

В первом квартале на Портале поставщиков между московскими заказчиками и региональными предпринимателями заключено более 20 тысяч контрактов на сумму 2,7 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.

«Мы создаем единое экономическое пространство с равным доступом к городским закупкам для поставщиков из разных российских регионов. В настоящий момент 40% предпринимателей, зарегистрированных на портале,  –  поставщики из других субъектов. В первом квартале этого года московскими заказчиками с ними была заключена почти четверть всех сделок , на общую сумму 2,7 млрд рублей», — сказал вице-мэр.

Он также отметил, что более активному онлайн-контрактованию с региональными предпринимателями способствовала масштабная информационная кампания по популяризации Портала поставщиков: во многих регионах проведены бесплатные обучающие семинары, круглые столы, исследования потребностей бизнеса, реализовать которые можно с помощью портала. 

«Подключение регионов к автоматизированной информационной системе «Портал поставщиков» осуществляется путем интеграции через универсальный шлюз с существующей в субъекте системой. При отсутствии своей системы мы приглашаем заказчиков работать непосредственно на Портале, для проведения закупок здесь создан весь необходимый функционал. Максимально облегчен процесс создания личных кабинетов для государственных заказчиков региона, разработан сервис выгрузки данных из единой информационной системы «Электронный бюджет», и заказчику не нужно заполнять поля с данными своей организации. На регулярной основе для уполномоченных органов проводятся доработки системы. Все это способствует включению региональных заказчиков и поставщиков в единую цифровую экосистему», — сказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Читать также:
Каким образом число рабочих мест в Новой Москве выросло в 2,5 раза за семь лет

Портал поставщиков развивает свои сервисы для удобства предпринимателей из любой точки страны. По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, объем закупок увеличивается, в том числе благодаря удобному личному кабинету и каталогу стандартных товарных единиц.

«Сервисы Портала поставщиков подстраиваются под запросы аудитории — так в конце прошлого года на всю Россию была масштабирована круглосуточная служба поддержки. В этом году запущен пилотный проект электронного документооборота, что также упростит взаимодействие между заказчиком и поставщиком даже в том случае, если они будут находиться в разных регионах страны», — пояснил Иван Щербаков.

Портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации процедур закупок малого объема. Интернет-ресурс помогает повышать конкуренцию потенциальных поставщиков, дает возможность объективно оценить существующий рынок предложений и проанализировать сведения о выполнении обязательств. Сейчас с порталом работают уже более 170 тысяч поставщиков, ежедневный прирост — более 100 новых поставщиков, а каталог уникальных товаров, работ и услуг приближается к отметке 500 тысяч наименований.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.