Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Самоизоляция вынудила россиян критически взглянуть на свои квартиры

Самоизоляция вынудила россиян критически взглянуть на свои квартиры

от silastroy
32 просмотров

Самоизоляция вынудила россиян критически взглянуть на свои квартирыСамоизоляция вынудила россиян критически взглянуть на свои квартиры

В России вырос спрос на большие квартиры. Эксперты рынка недвижимости связывают эту тенденцию с введенными из-за коронавируса ограничениями: самоизоляция вынудила граждан по-новому — с большей степенью критичности — взглянуть на параметры комфортности жилья. Об этом говорится в сообщении девелоперской компании «КРОСТ», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По статистике застройщика, в апреле лишь 30 процентов сделок купли-продажи жилья пришлись на однокомнатные квартиры, при этом почти все такие покупки были инвестиционными — покупатели приобретали «однушки» не для проживания. Более 50 процентов сделок заключено с трехкомнатными и четырехкомнатными квартирами площадью от 60 квадратных метров и более.

«Такие данные — абсолютно нетипичны для любого объекта, поскольку основной спрос, как правило, приходится на однокомнатные и двухкомнатные квартиры, — подчеркивают эксперты. — Мы можем только предварительно связать такие результаты апреля с вынужденным карантином, из-за которого люди проводят большую часть времени дома и по-новому оценивают комфорт своего жилья. Вероятно, карантин изменит структуру спроса и в будущем — люди будут стараться выбирать просторное и комфортное жилье».

Читать также:
Кафе, медцентр, магазин. Что сделали на месте знаменитых российских казино?

Ранее россиянам предрекали жизнь в микроквартирах. По мнению специалистов, из-за текущего кризиса в России, спровоцированного пандемией коронавируса и падением курса рубля, покупательская способность населения будет падать, но потребность в приобретении жилья останется, поэтому в ближайшие годы спросом будет пользоваться жилье наименьшей площади.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.