Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Бывшего директора ЦУМа лишили жилья на Рублевке

Бывшего директора ЦУМа лишили жилья на Рублевке

от silastroy
53 просмотров

Бывшего директора ЦУМа лишили жилья на Рублевке

Даниила Берга, дизайнера и бывшего креативного директора московского ЦУМа, со скандалом выселили из дорогого особняка, расположенного на так называемой Рублевке, в деревне Дунино Одинцовского района Подмосковья. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Мужчина с марта 2019-го проживал в доме, арендованном у бизнесмена Андрея Годзинского, вместе с друзьями — фотографом Олегом Ерошиным, моделью Кристиной Патрахиной и ее девушкой Ириной. Ссора между собственником и жильцами разгорелась в июне: Годзинский якобы начал писать в мессенджеры и электронную почту жильцов сообщения оскорбительного содержания.

В последующие недели скандал усугубился. «Дом, который снял обратившийся в полицию 47-летний Даниил Берг, располагается на участке недалеко от дома хозяев, — рассказал источник издания в правоохранительных органах. — На территорию было два въезда — хозяйский и гостевой, для арендаторов. В июне хозяин коттеджа Андрей Годзинский заварил гостевые ворота и буквально перекрыл арендаторам доступ к дому».

Читать также:
Как лучше покупать квартиру молодой семье - в кредит или на свои?

Бизнесмен обвинил Берга и его друзей в нарушении правил проживания. Затем обе стороны начали жаловаться друг на друга в полицию. Закончилось все скандалом: дизайнер и его товарищи решили покинуть коттедж по доброй воле, но, явившись за личными вещами, обнаружили, что вход на участок полностью заблокирован. В конфликт пришлось вмешаться полицейским: участковый убедил Годзинского пустить на территорию только Берга.

Бывшему директору ЦУМа пришлось собирать все вещи самостоятельно. Кроме того, арендодатель отказался возвращать ему залог — 140 тысяч рублей. По данным «Комсомольской правды», ранее Годзинский таким же образом выселил предыдущих жильцов. Выгнанные арендаторы и Даниил Берг рассматривают возможность подачи совместного иска в отношении бизнесмена.

Берг проработал в ЦУМе около 17 лет, а затем запустил собственный модный бренд. Он был соратником скончавшейся в августе Аллы Вербер — фэшн-директора универмага.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.