Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Изменены сроки проведения конкурса «Градостроительная политика глазами маленьких москвичей!»

Изменены сроки проведения конкурса «Градостроительная политика глазами маленьких москвичей!»

от silastroy
33 просмотров

Изменены сроки проведения конкурса "Градостроительная политика глазами маленьких москвичей!"

Прием оригиналов работ во всех номинациях продлен

Работа в режиме повышенной готовности, связанная с распространением короновирусной инфекции, внесла коррективы в планы проведения конкурса детского рисунка «Москва – для жизни, для детей! Градостроительная политика глазами маленьких москвичей!». Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

— Фактически первые два этапа конкурса —  прием заявок и прием работ завершились. Однако, жизнь диктует свои правила, и мы решили продлить прием заявок в номинации «Городские виды Москвы в цифровой живописи», где необходимо создать рисунок, используя любые компьютерные программы, предназначенные для цифровой живописи. Организаторы ждут заявки от художников-компьютерщиков до 30 апреля 2020, — пояснил Сергей Лёвкин. 

Номинация была выбрана неслучайно. В условиях самоизоляции время, которое дети проводят за компьютером возросло.

Прием оригиналов работ, заявленных для участия в конкурсе во всех номинациях, также продлен. При этом определение финалистов членами жюри конкурса предварительно пройдет с 11 по 15 мая, а открытое интернет-голосование на страницах конкурса в популярных соцсетях и мобильном приложении «Строим просто» пройдет с 18 по 31 мая.

Читать также:
«ПрофХолод» выпустил 20-миллионный квадратный метр сэндвич-панелей

Определение победителей и призеров по итогам работы жюри конкурса и по результатам интернет-голосования состоится 1 – 5 июня 2020 года. Конкурс этого года — восьмой по счету. В этом году, как и в прошлом, он будет проводиться в двух возрастных категориях:

— с 5 до 7 лет включительно (младшая возрастная категория),

— с 8 до 12 лет включительно (старшая возрастная категория).

Для младшей возрастной категории конкурс будет проводиться в трех номинациях: «Москва из моего окна», «Город-герой Москва» и «Москва, физкульт-привет!». Для старшей возрастной группы также утверждены три номинации: «Город памяти и славы», «Мой район будущего» и «Город в движении – транспорт столицы». Кроме того, для старшей и младшей возрастных категорий предусмотрена общая номинация «Городские виды Москвы в цифровой живописи», где необходимо создать рисунок, используя любые компьютерные программы, предназначенные для цифровой живописи.

Количество номинаций, в которых может принять участие ребёнок, не ограничено. При этом, одна работа не может быть заявлена одновременно в нескольких номинациях.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.