Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Историческое здание на Преображенской площади освободили от самостроя

Историческое здание на Преображенской площади освободили от самостроя

от silastroy
49 просмотров

Историческое здание на Преображенской площади освободили от самостроя

Ликвидирован незаконный вход в подвал у объекта культурного наследия «Преображенская площадь – центр села «Преображенское» на востоке столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Здание расположено на Преображенской площади, д. 7 в районе Преображенское.

«К историческому объекту была незаконно сделана входная группа в подвал, где расположено предприятие общественного питания. Приняты меры по сносу пристройки», – сказал Владислав Овчинский.

Он добавил, что облик здания восстановлен. Факт устранения нарушения земельного законодательства подтвержден Госинспекцией по недвижимости.

«Преображенская площадь – центр села «Преображенское» – историко-культурная ценность. В середине XVII – начале XVIII веков здесь размещался Полковой двор гвардейского Преображенского полка, а спустя век проводились главные торжества с освящением новых боевых знамен полка в присутствии Императора Александра III. 

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В жилом квартале Наследие открыт мемориал военных лет

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.